Как правильно составить письменные возражения по исполнению судебного приказа и как подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?
Татьяна. Добрый день. /Если Вы не получали приказ, то надо пойти в суд и получить. С этого момента 10 дней на подачу возражения и требования отмены приказа. Если получили, то возражение пишется и подается одновременно с заявлением о восстановление срока на подачу возражения. (Указать объективные причины пропуска).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте. Татьяна, возражения составляется в простой письменной форме и подаются в суд, в нём нужно указать номер дела, дату вынесения судебного приказа и просить отменить его. Ходатайство о восстановлении сроков пишется со ссылкой на статью 112 ГПК РФ, можете обратиться к любому юристу на сайте чтобы он составил вам такое возражение.
В свободной форме можно составить, достаточно просто указать, что вы не согласны с данным судебным приказом И просите его отменить. В ходатайстве просить восстановить пропущенный срок, указать уважительную причину а, по которой пропустили.