Влияет ли развод на получение материнского капитала и внесение первоначального взноса в ипотеку без согласия отцов детей?
Я родила первого ребёнка не вступая в законный брак, но установило отцовство и получаю алименты. Затем вышла замуж и родила 2 ребёнка. Сейчас хочу развестись ребёнку 3 мес, сертификат на руках. При разводе делиться ли маткапитал? После развода как я могу его внести в первонач взнос ипотеки без согласия отцов детей можно ли без их участия?
Лучший ответ
Добрый день. Мат капитал при разводе не делится. Если вы будете не в браке на момент распоряжения мат капиталом, то отцы детей не смогут претендовать на долю в квартире.
Благодарю Вас!
Сначала развод, вступившее в законную силу судебное решение, а потом только все покупки недвижимости с использованием маткапитала. Вы будете обязаны выделить долю в квартире после снятия обременения по ипотеке своим детям.