Москва, 05.05.2019, 19:18

Наше ТНТ прекратило деятельность с исключением из ЕГРЮЛ п 2, стоит.21.1, с о это означает.

Вопрос №15725485 из г. Москва
опубликован 05.05.2019, 19:18
Наше ДНТ прекратило деятельность с исключением из ЕГРЮЛ п 2, стоит.21.1, с о это ознпчает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наше ДНТ ликвидировано. И ели ли они право принимать у меня членские взносы. Если не имели право, то какой закон они нарушили.

07.05.2019, 19:13

Предыдущий ответ был дан на основании вашего вопроса, отдельно про уплату взносов Вы не писали, соответственно, на этот вопрос ответа от нас и не последовало.

О каких именно взносах идет речь?

Вы сдавали их в администрацию или председателю ДНТ?

07.05.2019, 19:26

Здравствуйте, Людмила.

Налоговый орган самостоятельно исключил ваше дачное некоммерческое товарищество из ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо ввиду наличия определенных законодательством признаков в соответствии с пунктом 2 статьи 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Статья 21.1. Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).

07.05.2019, 17:50
Оценка автора вопроса:
Я знаю почему из исключили и по какому закону. Имели ли они право принимать у меня взносы .

Наше ДНТ ликвидировано. И ели ли они право принимать у меня членские взносы. Если не имели право, то какой закон они нарушили.

07.05.2019, 19:13

Предыдущий ответ был дан на основании вашего вопроса, отдельно про уплату взносов Вы не писали, соответственно, на этот вопрос ответа от нас и не последовало.

О каких именно взносах идет речь?

Вы сдавали их в администрацию или председателю ДНТ?

07.05.2019, 19:26