Возможность выселения через суд - что делать, если у Вас нет альтернативного жилья и несовершеннолетние дети подарили его чужому человеку?
Здравствуйте. По закону собственник вправе выселись из своего жилья прописанных лиц. Однако, на практике, если Вы фактически проживаете в спорном жилом помещении, другого жилья не имеете, оплачиваете коммунальные платежи, то суд может учесть ваши интересы и отказать в исковых требованиях о выселении. Кроме того, в судебное заседание будут привлечены органы опеки и прокурор, которые также будут на вашей стороне.
Конечно собственник может выписать Вас через суд вместе с детьми на основании ст. 35 ЖК РФ.
Собственники могут снять вас с регистрации.