Как справиться с отказом супруга от развода и прекратить его алкогольную зависимость - опыт и вопросы

Я подала на развод через суд, хотя общих детей и имущества нет, супруг с разводом не согласен. В день подготовки к процессу я написала заявление о том что прошу не рассматривать заявление о разводе в связи с примирение сторон. Но на сегодняшний день супруг поняв что развода не будет, начинает выпивать и... В общем завтра процесс, могу я написать хадатайство или заявление что-бы нас всё таки развели?

Лучший ответ

Да, необходимо явиться в суд, и подержать требование о рассмотрения дела по существу, и просить развести Вас.

Спасибо, что проконсультировали!

Да вы можете прийти в процесс и заявить, чт* хотите таки развестись.

Благодарю за грамотную консультацию!

Мне можно усно заявить о желании развестись, или все таки нужно подготовить какую то бумагу?

Конечно же необходимо подать письменное исковое заявление в суд.

Не, обязательно, только поддержать свои доводы изложенные в первоначальном заявлении о разводе.

Безусловно можно устно, удачи вам.