Но она каждый месяц посылает через знакомых деньги для дочери и раз в 3 месяца приезжает к ним.

Моя знакомая мама одиночка она работает 1,5 года в городе. Её 4 летняя дочь живёт с бабушкой в районе. Сейчас у неё нет возможности забрать дочь в город. Но она каждый месяц посылает через знакомых деньги для дочери и раз в 3 месяца приезжает к ним. так же весь отпуск мама находится с дочерью. Может ли бабушка лишить мать прав ребёнка.

Лучший ответ

Никакая бабушка, тетушка и пр. не могут лишить родительских прав мать ребенка. Для этого существует определенная процедура. Создать видимость процесса, возможно. Но мать приедет и заберет ребенка. Все сразу рассыплется.