Значит ли это что мама должна получать надбавку за инвалидность и за орден Ленина?

Моя мама награждена орденом Ленина, при начислении пенсии ей сказали что выплата может быть или за инвалидность (у нее 2 группа) или за орден Ленина. Разве это не различные виды выплат? Мне сказали что за орден Ленина полагается материальное обеспечение из федерального фонда, а инвалидность выплачивают региональные. Значит ли это что мама должна получать надбавку за инвалидность и за орден Ленина?
Лучший ответ

Попросите в письменном виде разъяснить причину отказа. Может я что-то упустил, но это разные вещи. За орден Ленина ДЕМО (Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение), за инвалидность ЕДВ (Ежемесячная денежная выплата). Совершенно не связанные между собой выплаты, где требуется отказываться от одной в пользу другой.

см. www.pfrf.ru

напишите свой вопрос в ПФР, там же.

Нина, как одна так и вторая выплаты, из федерального бюджета, поэтому выбирать придётся одну из двух.