Ишимбай, 23.11.2017, 22:11

Вопросы о доплате за 3 иждивенцев и расчете пенсии для инвалида 2 группы

Вопрос №13511340 из г. Уфа
опубликован 23.11.2017, 22:11
Объясните мне пожалуйста где здесь доплата за 3 иждивенцев? А где моя пенсия. Инвалидность 2 группы. И правомерен ли такой расчет? Вам установлены следующие виды пенсий, иных выплат: Страховая пенсия по инвалидности в соответствии с ст. 9 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 1 статьи 16 с учетом повышений к фиксированной выплате в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 08.10.1998 на срок по 19.07.2024. Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений к фиксированной выплате) 11286 руб. 79 коп., в том числе: размер страховой пенсии 1676 руб. 58 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышений фиксированной выплаты) 9610 руб. 21 коп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В сумме 9610,21 - 4805,11 составляет доплата за трех иждивенцев к пенсии. Сама страховая пенсия всего 1676,58 рублей.

23.11.2017, 22:15

Надо ли подавать на перерасчет.

23.11.2017, 22:26

Это зависит от того, когда вышли на пенсию и был ли учтен отпуск по уходу за ребенком до полутора лет при расчете пенсии. Обратитесь в ПФ с паспортом и свидетельствами о рождении детей. Сделают перерасчет при наличии оснований.

23.11.2017, 22:39

Из изложенного в вопросе не усматривается оснований для перерасчета. Фиксированная выплата к страховой пенсии по инвалидности составляет 4805,11 руб. За каждого иждивенци доплачивается 1/3 фиксированной выплаты, посокльку несовершеннолетних иждивенцев трое, то доплата за троих составляет 4805,11 руб. Остальное - страховая пенсия по инвалидности.

23.11.2017, 22:40

Доброго вам времени суток. На самом деле Зависит от того когда именно вы вышли на пенсию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 22:47