Как правильно оформить отказ от товара при получении посылки с наложенным платежом почтой России?
Заказал смартфон в интернет-магазине. Доставка наложенным платежом почтой России. При получении хочу вскрыть посылку на почте и убедится в том, что товар соответствует описанию на сайте. При его не соответствии, хочу отказаться от товара. Как при этом мне правильно действовать?
Вскрыть посылку пока Вы ее не оплатите, Вам не дадут. Да это и не нужно. У Вас есть право в течении 7 дней отказаться от товара,-ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. В этой ситуации нужно будет отправить товар обратно и написать заявление о возврате денег.
Вскрыть посылку вы можете только после ее получения.