Краснодар, 05.05.2019, 18:06

Как действовать, если должник не выплачивает долг через приставов уже 6 лет, несмотря на то, что он все еще проживает в том же месте

Вопрос №15725906 из г. Краснодар
опубликован 05.05.2019, 18:06
Должник оплачивал долг через приставов по решению суда, потом поменялся пристав и в течении 6 лет они не МОГЛИ найти должника!? хоть он и до сего дня проживает там же... делал запросы писал в прокуратуру и пр.. сейчас пришел ответ что дело закрыто в связи с отсутствием у должника средств на возмещение и его самого!? что мне дальше предпринимать? Живу в другом городе за 3000 км... ненаездишься!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. 1 - обжаловать постановление о прекращении исполнительного производства; 2 - привлечь пристава к уголовной ответственности (ст.292 УК РФ - служебный подлог); 3 - выяснить действительное материальное положение должника, оспорить сделки с его имуществом (если таковые были), обратить взыскание на совместное имущество, зарегистрированное на супруга должника (если таковое имеется). Удачи.

06.05.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
все понял... с праздниками спасибо!!!! можете взяться за это???

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Еще раз по моему вопросу... кто может взяться за это? а если должник выйдет на пенсию с него будут вычитать долг?

31.07.2019, 18:51

Да, с пенсии пока удерживают долги.

31.07.2019, 18:53

Добрый день. Если Вам нужен представитель в Краснодаре, то можете связаться по телефону или эл. адерсу, указанному в анкете. Что касается пенсии, то да, с пенсии будут удерживать до 50 %. Для представления Ваших интересов необходима доверенность.

03.08.2019, 13:18