Что делать, если мой парень ложно обвиняют в насилии после словесного конфликта с пьяным соседом?
Доказательства вины лежит на стороне обвинения. Т.е. сосед должен сам доказывать вину вашего молодого человека. Кроме того по факту получения телесных повреждений будет проведено судебно-медицинское исследование, по заключению которого будет установлено каким способом эти повреждения были получены (либо в результате падения, либо от нанесения ударов). А также будет установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью. Для подстраховки рекомендую Вам, а точнее Вашему молодому человеку также обратиться в отдел полиции с заявлением по факту нападения на него. А также лично Вам дать объяснение по факту нападения и защиты Вашим молодым человеком. Даже, если Вы там не присутствовали, то ситуацию знаете со слов и это можно отразить в Вашем объяснении.