Заглушили машину и пропал протокол - что делать в случае остановки ДПС в состоянии алкогольного опьянения?
По месту, где все это случилось мировой судья вышлет повестку, Вы направите ходатайство о том, чтобы рассмотрели дело по месту Вашего жительства.
У своего мирового изучите весь материал. Сделаете фото, потом покажете адвокату..
В такой ситуации я бы порекомендовал приобрести проездной билет на общественный транспорт
Если они все оформили правильно, то прав Вас лишат. Вместе с тем, Вы не лишены возможности обратиться к юристу со всеми документами хотя бы для уточнения правильности их оформления со стороны ИДПС. Также Вы вправе просить перенести рассмотрение дела по Вашему месту жительства.