Как составить заявление на возврат средств за неиспользованные авиабилеты из-за отказа в посадке ребёнка
Как написать заявление в авиакомпанию на возврат средств за неиспользованные авиабилеты по причине того, что ребёнка не пустили на рейс. Мы граждане РФ, купили билеты в Казахстан через Минск, Беларусь. Т. К. Безвизовый режим можем летать по внутренним документам. Ребёнок вписан в наши паспорта и предъявили свидетельство о рождении, выданное в Республике Казахстан, но имеет все отметки и гербовые печати о гражданстве РФ с переводом и печатью нотариуса. Нам пришлось испытать ужасное: я и младший ребёнок полетели в Казахстан, а муж и старший сын полетели в Москву, там купили билеты Москва-Казахстан. И обратно, т. К. Нам сказали, что мы снова не сможем пройти пограничный контроль с такого образца свидетельством о рождении нам пришлось чтобы не разделяться купить билеты Казахстан-Москва. Мы переплатили 80 000 рублей! О моральном ущербе и стрессе, который мы все испытали уже молчим. Отпуск испорчен, еле нашли деньги, чтобы вылететь назад домой.
Здравствуйте! В претензионном порядке можно без суда вернуть, если сразу составить мотивированную претензию с правовым обоснованием.