Статья 12.7 Части 1 - Наказание за нарушение правил ГАИ без наличия авто прав - есть ли обязательное присутствие на комиссии и возможность выписать штраф без участия

Остановили гаишники на авто прав никогда не имел, но авто куплено мною. Протокол составлен за нарушения статьи 12.7 части 1 какое наказания мне грозит? Так же вызвали на комиссию обязательно ли мне туда ходить? Или штраф могут выписать без моего участия? Вину свою полностью признаю.

Лучший ответ

Штраф по 1 части от 5000 до 15000 рублей. На уомисию идти обязательно.

Спасибо, теперь все ясно.