Ярославль, 03.05.2019, 11:33

Права на авто отсутствуют, но есть договор купли-продажи - Какие наказания ожидаются в случае вызова на комиссию по статье 12.7, часть 1?

Вопрос №15717902 из г. Ярославль
опубликован 03.05.2019, 11:33
Остановили гаишники прав на авто не имел, но авто куплено мною договор купли продажи есть, вызвали на комисию по статье 12,7 части 1, какое наказание мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

03.05.2019, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность

Значит на комисии просто решают сколкько будет штраф?

03.05.2019, 11:38

Да, конечно. Если в первый раз, то будет назначен минимальный штраф. Штраф должны будете оплатить в течении 60 суток.

03.05.2019, 11:42

Первый раз, они выпишут постановления и я по нему должен буду оплатить штраф?

03.05.2019, 11:44

Здравствуйте! Там будет штрих-код, в Сбербанке оплатите.

03.05.2019, 11:46

Более того, согласно Федеральному закону "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения" от 28.12.2013 N 437-ФЗ Вы можете оплатить штраф со скидкой 50% не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.".

03.05.2019, 11:56