Обязательна ли оформление карты «Мир» при постановке на учёт в центр занятости населения в 2019 году?
Здравствуйте!
Да, карта МИР - это национальная платёжная система.
Статья 5.5 закона № 161-ФЗ в новой редакции предусматривает выплаты на карту МИР для граждан, относящихся к одной из следующих категорий:-работающие в учреждениях бюджетной сферы;-служащие федеральных и местных государственных ведомств;-также перейти на нее должны сотрудники внебюджетных фондов;-получающие стипендию от государства;-граждане, получающие выплаты из ПФР;-лица, которым перечисляется пожизненное содержание судей.
Центр занятости является бюджетным учреждением.
А то есть, требование правомерно.
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.