Иркутск, 05.05.2019, 21:42

Претензия на возврат кухонного гарнитура и процентов - Что будет в случае проживания в гражданском браке и неодинаковых взносов по кредиту.

Вопрос №15726602 из г. Иркутск
опубликован 05.05.2019, 21:42
Мы проживали в гражданском браке с П. Л., купили кухню со встроенной техникой таким образом: он кредит в банке оформил на себя, платил проценты, а я платила основной долг. Спустя несколько месяцев П.Л. от меня уходит и требует вернуть ему этот кухонный гарнитур полностью плюс проценты, которые он платил. Его адвокат составила досудебную претензию, в которой это преподносится как "неосновательное обогащение, незаконное удержание, временное пользование без намерения приобрести это имущество". Это законно? Я согласна отдать кухню, но почему я должна ещё платить проценты, уплаченные П. Л.? Я ведь тоже платила по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский брак нет такого понятия есть сожитель кредит на него он собственник вашего спора вносили деньги докажите но как?

05.05.2019, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я могу доказать, я переводила деньги ему на банковскую карту, чтобы он оплатил кредит. Он этого и не отрицает, мы так договорились изначально: он-проценты, я-основной долг по кредиту.

05.05.2019, 23:05

Здравствуйте! Можно взыскать с него даже бОльшую сумму, чем переводили.

05.05.2019, 23:08

Что вы имеете ввиду? Что значит взыскать бОльшую сумму?

05.05.2019, 23:11

То и значит, все ясно написано.

05.05.2019, 23:15

Каким образом можно взыскать бОльшую сумму?

05.05.2019, 23:37