Вопросы о возможности требовать денежное возмещение за проезд на коммерческих автобусах при отмене социального проездного билета
Здравствуйте Слава!!!
Само собой можете в судебном порядке оспорить отказ в оказании оплаченных услуг. Но прежде необходимо документальное подтверждение этого факта. Необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования.
Обратитесь к администрации в письменном виде с заявлением либо претензией в двух экземплярах, потребуйте заверить во втором экземпляре печатями и подписями ответственных лиц о приеме претензии или заявления. В случае отказа в добровольном удовлетворении Ваших требований, обращайтесь в суд изложив в иске обстоятельства дела, требуйте компенсации морального вреда, возврата денежных средств за проезд другими способами, предъявив копии билетов, ходатайствуйте в освобождении пенсионера от выплаты гос.пошлины.
С уважением Э.Р. Газданова.