Пользователь 9111.ru

Мы узнали что можно уменьшить размер алиментов подав на алименты на совместного ребенка и соответствующее заявление.

Можно ли подать на алименты не разводясь с мужем. Он платит алименты на ребенка из другой семьи. Из его заработной платы удерживают 50% ,из них 25 текущие а 25 в счет долга. Мы узнали что можно уменьшить размер алиментов подав на алименты на совместного ребенка и соответствующее заявление. Я подала но нам отказали в алиментах на общего ребенка, так как мы проживаем в одной квартире и ведем общее хозяйство. Неужели не учитывается, что с рождением общего ребенка материальное положение ухудшилось, и что мне теперь остается только подать на раэвод и разъехаться с мужем?
Лучший ответ

п.2 ст. 80 СК РФ. Алименты взыскиваются принудительно, если РОДИТЕЛИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ Своим детям содержание. Вы проживаете совместно, отец ребенка содержит, поэтому оснований для взыскания алиментов на вашего ребенка нет.

В то же время ОТЕЦ имеет право обращения в суд с иском об изменении размера алиментов в связи с изменившимся материальным и семейным положением. Именно эти обстоятельства отец обязан доказывать, предоставляя справки о ЗП, о составе семьи и т.д. Ст. 119 СК РФ.

Пусть ваш муж, а не вы, обращается в суд с иском об изменении размера алиментов на первого ребенка..

Спасибо!

Такого просто не может быть. Вы имеете право на алименты , не разводясь. Обжалуйте это чудо решение.

Удачи!

Спасибо!