Иск об уменьшении алиментов после рождения ребенка - какие аргументы можно предъявить и каковы шансы на успех?
Добрый вечер.
Изменение семейного положения является основанием для подачи заявления об уменьшении алиментов, но не является основанием для удовлетворения иска, поскольку суд будет исследовать материальное положение алиментоплательщика.
Если доход у алиментоплательщика остался на прежнем уровне, что и при назначении алиментов, то шансы есть, если доходы увеличились и после уплаты алиментов у него остается более прожиточного минимума, то шансы на успех не велеки.
Спасибо за ответ
А если я подам заявление о взыскание алиментов
Шансы увеличатся?
Надо смотреть документы заявление правомерно.