Йошкар-Ола, 05.05.2019, 22:48

Неверное оценивание прогресса - Ребёнок не освоил программу, учитель предлагает комиссию или повторный первый класс

Вопрос №15726793 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.05.2019, 22:48
Мой сын учится в первом классе. Дома и читаем и пишет, задания по математике все понимает и решает. Учитель говорит что ребёнок не освоил программу и предлагает либо комиссия, либо второй год в первом классе. Могут ли сына не перевести во второй класс без комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь должны быть ОБЪЕКТИВНЫЕ основания, чтобы заявлять такое? Если ребёнок осваивает программу и получает хорошие оценки и нет сильно отстающих предметов - то почему учитель говорит, что предлагает комиссию или второй год?

Нет, на комиссию можно согласиться, но с условием, что если ребёнок её проходит - то учитель уходит из школы, поскольку он оклеветал и оболгал преуспевающего малыша.

Так что, оснований для второго года точно нет, если нет "двоек".

05.05.2019, 22:57

Напоминаю что в первом классе нет промежуточной аттестации и оценки не ставятся.

05.05.2019, 23:15

Странно:) Всегда вроде ставили

Но в любом случае, по сути это не меняет моего ответа - в чём объективные причины для такого вывода, что ребёнок не тянет школьную программу? Можно пожаловаться в администрацию (директору) школы для начала.

05.05.2019, 23:19