Муж купил машину, которую оказалось угнали спустя месяц - куда обратиться и как решить проблему?
Здравствуйте! Можно освободить Вас от финансовой ответственности.
Это если он подаст бумагу, чтобы расторгнуть сделку? И что делать, не поняла.
Если машина в угоне, то по данному факту будет, либо уже возбуждено уголовное дело. Так как угнанная машина является основным вещественным доказательством по уголовному делу, а Ваш муж имел к ней непосредственное отношение, то он будет допрошен в качестве свидетеля. Учитывая, что вы добросовестные покупатели, то Вам бояться нечего. На время расследования уголовного дела - все сделки по автомашине будут приостановлены. Однако Вашему супругу нужно отслеживать ход расследования уголовного дела, т.к. последний покупатель может заявить гражданский иск по уголовному делу, т.к. ему был причинен материальный ущерб. И удовлетворение исковых требований могут возложить либо на угонщика, либо на Вашего супруга, т.к. он продал эту автомашину. А Ваш супруг в этом случае тоже должен будет заявить гражданский иск на угонщика, но только в том случае, если его обяжут выплачивать ущерб последнему покупателю.