Кемерово, 04.11.2017, 20:27

Как снять машину с учета, чтобы избежать налогов и проблем с перебитыми номерами

Вопрос №13410530 из г. Кемерово
опубликован 04.11.2017, 20:27
Как снять с учета машину чтоб налог не шел за её ? дело было так. Машину купили и оформили через подкупного ГАИ (сверка номеров) Машину потом остановили и проверили номера и оказалось что они перебиты или неправильно нанесены и потребовали сделать экспертизу. Экспертизу отчим не делал и продал машину кому то в деревню. Машина в учете на Жену, а покупал отчим жены и как он алиментщик и чтоб машину не забрали за долги. Машины наверно давно не существует и экспертизу нужно было предъявить 2010 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас эта процедура проще некудаточка просто подойти в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой.

04.11.2017, 20:30

Здравствуйте.

Если имеется договор купли-продажи, то вы вправе обратиться в ГИБДД с заявлением и просить снять транспортное средство с регистрационного учета. Без договора купли-продажи К сожалению ничего сделать не сможете.

04.11.2017, 20:29

В ГИБДД выдали бумагу с таким материалом. Сообщаем, что 07.10.2010 в РЭО ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку, в базу данных "Ограничения", внесена информация о наложении ограничения на автомобиль с гос. номером, на основании сообщения дознователя ООД УВД по г. Новокузнецку Ф.И.О, по матриалу проверки КУСП № 11516/78182 от 17.09.2010. Документов на куплю-продажу нету. В УВД сказали что ни чем помочь не могут. И дознователь уже расчитался и не работает. Выходит придётся платить налог за машину пожизненно? Которой нет давно.

04.11.2017, 20:56

Добрый день, Анастасия!

Вы можете решить свой вопрос в судебном порядке.

Всех благ вам! Благополучного разрешения проблем.

04.11.2017, 21:02

Если материал от 2010 года, то срок давности скорее всего истек и уголовное дело должно быть прекращено за истечением срока давности. На этом основании ограничения на регистрационные действия должны быть сняты. Но к сожалению только в судебном порядке. Обжалуйте отказ в прекращении регистрации в районный суд, в порядке, предусмотренном КАС РФ.

04.11.2017, 21:07