Вопросы по получению пособия за больничный лист при совместительстве и неполном стаже работы
По всем местам работы имеет право приносить лишь лицо, отработавшее расчетный период. Если вы устроились на работу по совместительству с 01.12.2016, то получается отработали чать 2016 и 2017 год - это и есть расчетный период для исчисления больничного с 04.07.2018. При этом законодатель, не указывает, что бы расчетный период был отработан полностью. Следовательно, в вашем случае Вы имеете право брать два листка нетрудоспособности и предъявлять по двум местам работы. Исчисление размера пособия будет производиться из фактически отработанного времени у работодателя.