Он имел квартиру приватизированную 50% на 50% с матерью.
Вы не являетесь наследником после смерти брата так как есть первоочередные наследники это мать и ребенок умершего
Елена, доброе утро!
Доля брата (50%) будет делиться между наследниками первой очереди: между мамой и его ребенком.
Всего доброго,
С уважением,
Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители в равных долях. Т.е. из Вами указанных это мать и ребенок умершего в одной четвертой каждому
Елена поровну делится только доля брата (50%), наследодателя: сыну от этой доли приходится 1/4 часть, и матери 1/4 часть;
в результатеобщая доля матери 3/4, сына - 1/4...... у