У моего мужа ВИЧ последней стадии, цирроз печени и варикоз вен, можно ли оформить пенсию?

Вопрос №15727284 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2019, 05:26

У моего мужа ВИЧ последней стадии, цирроз печени и варикоз вен, можно ли оформить пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Все указанное - не является основанием для назначения пенсии. Основанием может быть признание его инвалидом, но это определяют медики.

06.05.2019, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он еще и с одной почкой, очень болят ноги. Работа дается с трудом.

06.05.2019, 12:45

Дело не в том, как он себя чувствует или какие болезни имеются. Дело в том, как это состояние оценивают медики, считают ли его достаточным для признания инвалидности.

06.05.2019, 15:19