У моего брата цироз печени вич и много болезней как ему оформить пенсию что для этого нужно.
Лучший ответ
Нужно получить направление на МСЭ. Получить инвалидность, если дадут.
Тогда можно оформить пенсию.
Всего доброго решить вам ваш вопрос.
Нужно направления от врача и пройти всех специалистов, обследоваться в стационаре и затем пройти соответствующую медицинскую комиссию МСЭ которая и установит группу инвалидности.