Доплаты и пересчет ЗП в коррекционной школе - какие права имеет учитель и как их осуществить?
Я 4 года работаю в коррекционной школе с классом-комплектом в начальной школе, к тому же класс переполнен - 15 человек. И это не сельская местность, а город Красноярск. За все время мне не было никаких доплат. В договоре тоже об этом умалчивается. Имею ли я право потребовать пересчёт ЗП и доплату? Что мне для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.