Невыполнение условия договора купли-продажи квартиры - вопрос о состоявшейся сделке
По заключенному в 2001 году договору купли продажи-квартиры стороны сделки договорились, что собственником квартиры покупатель становится только после государственной регистрации договора купли-продажи квартиры и регистрации переход прав собственности. Данное обязательство прописано в договоре и удостоверено нотариусом и остаётся не исполненным-законным собственником квартиры является продавец квартиры. Считается ли в данном случае договор купли-продажи исполненным а сделка состоявшейся?
Дело тут заключается в том, что я не являюсь стороной данной сделки. На квартиру её продавца в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении него по решению суда о возмещении мне морального вреда и материального ущерба,причиненного совершенным им преступления. Покупатель данной квартиры по заключенному в 2001 году договору её купли-продажи обратился в декабре 2014 года в суд с исковым заявление о признании договора купли продажи-квартиры состоявшимся и признании за ним права собственности на спорную квартиру. В данном деле я был статусе ответчика по иску? Правомерно ли а данной ситуации решение суда, если сторонами сделки не выполнены обязательства по договору и не исполнены требования закона в отношении договора купли-продажи квартиры, заключенному до марта месяца 2013 года.
В смысле- собственником является продавец? Вы должны были договор сдать в регпалату и зарегистрировать переход права. После регистрации происходит смена собственника. Вы обращались в регпалату?
ЭТО ЗАДАЧКА?