Как через суд вернуть долг в размере 33 400 000 рублей после предоставления частичного погашения и отсутствия расписки?
Договор займа между физическими лицами на сумму свыше 10000 рублей, должен быть заключен в письменной форме (ст.807 ГК РФ). Обратившись в суд, Вам нужно будет представить доказательство заключения договора займа. Поскольку у Вас такого документа нет, и учитывая то, что родственник говорит о том, что брал у Вас 3 млн. и полностью возвратил, доказать займ практически невозможно. Попробуйте с ним договориться, возьмите с него расписку на оставшуюся сумму долга. Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошеннических действиях.