Возможность ареста оставшихся 30% пенсии по исполнительному листу по алиментам

Мне перечисляется пенсия по инвалидности. 70% пенсии удерживается по исп листу по алиментам. Имеет ли право пристав арестовывать на счете куда поступает пенсия оставшиеся 30% пенсии? По алиментам есть долг.

Лучший ответ

Пристав не видит назначение денег, которые зачисляются на счет. Вы можете принести приставу выписку по счету, из которой будет видно, что поступление - это пенсия, из которой и так идут отчисления, и арест будет снят.