Жалобы на аморальное поведение соседей и бездействие инспектора - как защитить себя и обратиться за помощью?
Ситуация такая. У наших соседей двое детей, сами соседи ведут аморальный образ жизни: пьют, у обоих судимости, причем на их мать и сейчас заведено уголовное дело. Так же они мешают жить нормально всему подъезду. Т.к мы живем прямо под ними они регулярно нас топят, порой по 3 раза за месяц! В целом в квартире полная антисанитария. Суть в том, что мы неоднократно, а так же и др.соседи писали заявления во все инстанции в том числе и в комиссию по делам несовершеннолетних, но они остались без внимания, т.к у них маленькие дети! Инспектор по делам несовершеннолетних просто закрывает глаза на происходящее. Как поступить в такой ситуации? Куда жаловаться на инспектора, чтобы приняли хоть какие-то меры? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться с жалобой в защиту малолетних детей в прокуратуру и отдел по охране и защите прав
детства. В данном случае имеются все основания для лишения или ограничения родительских прав.
Спасибо, буду знать.
В комиссию по делам несовершеннолетних жаловаться бес толку, так как Вы не являетесь законными представителями детей. Нужно почитать ответы гос. органов и действовать исходя из этого, на данном этапе рекомендую обоснованно обратиться в прокуратуру.
С уважением.