Как подать на алименты, если отец проживает в другом городе?
Здравствуйте, можете подать иск по своему месту жительства.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
В части 3 ст 29 ГПК РФ сказано:3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
То есть у вас есть право предъявить иск в суд вашего города.
Добрый день.
Вы можете обратиться в суд и взыскать алименты по месту своего жительства.