Как подать на алименты, если отец проживает в другом городе?

Лучший ответ

Здравствуйте, можете подать иск по своему месту жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

В части 3 ст 29 ГПК РФ сказано:3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

То есть у вас есть право предъявить иск в суд вашего города.

Благодарю Вас!

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд и взыскать алименты по месту своего жительства.