Как получить документы из 10 класса без окончания обучения - правда или миф?
Я хочу забрать документы с 10 класса, не доучиваясь. Завуч говорит, что они могут отдать документы, только если я начну прямо сейчас учиться в другом заведении. Если буду продолжать пропускать школу, то вызовут инспекцию. Правда ли всё это?
Лучший ответ
Добрый день!
Дело в том, что до 18 лет среднее образование является обязательным, то есть Вам нужно принести документ, подтверждающий согласие другой образовательной организации зачислить Вас. Могут обратиться в инспекцию, у которой будут вопросы к Вашим законным представителям.
Всего Вам наилучшего!