Как получить документы из школы, если не планирую продолжать образование
Хочу забрать документы из 10 класса (после нового года) и пойти работать, но школа просит справку из другого учебного заведения, в которое меня примут. Но дело в том, что дальше учиться я не буду! Могут ли мне отдать документы?
Документы образовательное учреждение обязано отдать.
Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность (cт. 61 ФЗ-273).