Мама доверяла продажу участка чужому мужчине, но теперь хочет отменить доверенность - что делать?
Мама сделала доверенность на чужого мужчину для продажи участка, которая дана многодетным, сейчас хочет ее отменить, но ее нету в городе, мужчина который её получил хочет нам отдать оригинал доверенности и расписку, а мы ему деньги за которые он купил доверенность получается, не хотим обмануться! Мама потом приедет и отменит ее,так можно?
Лучший ответ
Доверенность не покупается за деньги. Деньги платят нотариусу при удостоверении доверенности. Непонятно какие и деньги он хочет от вас получить. Ваша мама имеет право отменить доверенность у нотариуса и выслать этому человеку нотариальный отзыв об отмене доверенности, при этом надо требовать вернуть оригинал доверенности.
Спасибо за ответ!