Я с мужем досматриваем бабушку, мы с ней заключили договор ренты с пожизненным иждевением
Ответьте пожалуйста, я с мужем досматриваем бабушку, мы с ней заключили договор ренты с пожизненным иждевением, далее бабушка переписала на мужа свой дом, мы с мужем прожили 13 лет, сейчас при разводе буду я и мои двое детей (дети юбщие) иметь часть в этом доме.
Антонина,добрый день! Ваши дети не имеют никакого права, а Вы,если в судебном порядке докажите,что и Вы досматривали... Желаю удачи
Поскольку содержание бабушки осущ. из общего семейного бюджета, вы вправе претендовать на долю в доме как на совместно нажитое имущество.
Дети права собственности на имущество родителей не имеют.