Развод после 30 лет в доме мужа - какое имущество принадлежит мне?
Прожили с мужем 30 лет в доме мужа. Полученный им по завещанию от бабушки. Я прописана в этом доме. Родила троих детей. Что я буду иметь в случае развода. При разделе имущества?
По тексту - ничего. Может, это поможет?
СК РФ.
"Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)".
имущество полученное по завещанию и по дарению разделу не подлежит
Имущество нажитое хотя и в браке,но полученное путем безвозмездных сделок(дарение,наследство,приватизация) не является совместно нажитым и не подлежит разделу в случае развода.