Как получить сертификат по лечебному делу для смены места работы?
Я фельдшер, диплом лечебное дело. С 1998 по 2013 работала на скорой. С 2013 по настоящее время работаю мед. сестрой. Сертификат по лечебному делу закончился в 2016. Сейчас хочу сменить место работы, но нужен сертификат. Мне можно просто его получить, или надо проходить проф переподготовку?
Сертификат, это документ подтверждающий Вашу квалификацию, выдается по окончании курсов усовершенствования. Поэтому Вам надо обратиться в учебное заведение с просьбой предоставить Вам право обучиться на курсах усовершенствования. Вероятнее всего Вам откажут. Тогда попросите нового работодателя предоставить Вам сейчас работу без сертификата, с обязательством пройти курсы в ближайшее время!