Можно ли использовать впд только в одну сторону?

Вопрос №15728969 из г. Хабаровск
опубликован 06.05.2019, 13:42

Курсанту выписали впд в обе стороны. Можно ли впд не использовать, а лететь за свои деньги. Так как маршрут следования по впд не устраивает, и что делать с впд если он выписан.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Это право а не обязанность - использовать ВПД или нет. Просто свои деньги при таких условиях не возместят.

См.Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”, п. 11 и др.

06.05.2019, 13:44

Без проблем Вы можете не использовать впд и лететь за свои деньги, но в таком случае вам никто уже не компенсирует проезд. На ваше личное усмотрение.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

06.05.2019, 13:43

Может курсант лететь за свои кровные деньги и не использовать ВПД. Никто не заставит. Потом явиться на место службы и предоставить объяснения о неиспользовании ВПД. Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

06.05.2019, 13:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Сдать его обратно, и лететь за собственные средства, согласно Приказа Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

Но можно и его использовать. См. п. 11. При невозможности заранее предвидеть маршруты проезда

военнослужащих или перевозок воинских грузов на оборотной стороне

выдаваемых воинских перевозочных документов производится запись

следующего содержания: «Оформление и подписание требования (талона

багажного) поручается,

(фамилия и инициалы)

подпись которого удостоверяется».

(образец подписи)

Запись заверяется подписью лица, которое уполномочено подписывать воинские перевозочные документы, и гербовой печатью воинской части.

О выдаче новых воинских перевозочных документов производится запись в предписании, командировочном удостоверении, отпускном билете, направлении на лечение, справке о пребывании в военно-медицинской организации с указанием серий и номеров вновь выданных воинских перевозочных документов, наименования организации, инициала имени и фамилии лица, выдавшего воинские перевозочные документы, которая заверяется его подписью.

Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов, рапортом военнослужащего, заявлением гражданина и копиями представленных ими документов.

О замене воинских перевозочных документов сообщается в воинскую часть по месту выдачи воинских перевозочных документов, признанных недействительными.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.05.2019, 13:44
Это лучший ответ

Здравствуйте, порядок выдачи ВПД и определения маршрута предусматривает Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.03.2018 N 50390) Этот документ предусматривает следующее:

I. Оформление воинских перевозочных документов

...

6. Требования N 1 и требования N 3 выдаются для проезда в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту.

Т.е. самостоятельно определять маршрут Вы не можете. Если поедите самостоятельно, Ваши затраты никто не компенсирует. Так что либо ездите за свой счет, либо пользуйтесь выданным ВПД, с определенным маршрутом движения, делается это естественно с целью экономии бюджетных средств.

06.05.2019, 13:55

То есть в одну сторону можно за свои, а обратно можно по впд.

06.05.2019, 14:36

Имеете право в каком хотите порядке. Может быть туда, нет нужного вам рейса и вы решили Взять за свои счёт. Обратно можете уже лететь по ВПД.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

06.05.2019, 14:37

Такой вариант возможен, Вам же выдают требование, которое Вы заполняете и предъявляете перевозчику.

06.05.2019, 14:41