Владивосток, 06.05.2019, 12:14

Проблемы с законом в Китае - депортация в Россию без выдачи документов и объяснения причины

Вопрос №15729013 из г. Владивосток
опубликован 06.05.2019, 12:14
Были проблемы с законом в китае, привлекался за употребление наркотических средств, после заключения в следственном изоляторе, в течении 2 месяцев, по причине окончания визы депортировали в Россию. На руки не выдавались никакие документы, в паспорте чёрных меток нет. В данный момент на границе разворачивают без объяснения причины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что Вы в базе.

06.05.2019, 14:50

В виду описанной Вами ситуации, Вы не сможете въехать на территорию КНР в виду того, что можете причинить вред государственной безопасности или интересам КНР, нарушить общественный порядок или заниматься другой противоправной или преступной деятельностью (пп.3 ст.21 Закона КНР "Об управлении въездом и выездом"). Кроме того, Вас депортировали, что уже является следствием нарушения Вами миграционного законодательства КНР. Причины Вам никто не будут объяснять на основании законодательства КНР. Информация о Ваших нарушениях хранится в Министерстве Общественной Безопасности КНР, тут шансов практически нет, если только не чудо.

22.10.2021, 08:47

Что-то модно сделать чтобы вернуться?

06.05.2019, 14:58

Обратно в КНР хотите?

06.05.2019, 15:02

Да все верно. Я там большую часть сознательной жизни прожил.

06.05.2019, 15:04