Как вернуть деньги за заказанную бытовку и найти фирму, которая исчезла после оплаты
Добрый день. В связи с началом сезона дачного строительства и майскими праздниками вариантов может быть много: не успевают со сроками, отдыхают, не отвечают заказчикам, перед которыми просрочили обязательства и т.п. Организация, принявшая оплату, может быть просто "прокладкой" для сбора средств, а изготавливать может просто "группа товарищей", договор на аренду складских площадей заключен с другой структурой. Худшим вариантом будет - если это мошенничество. Если Вы оплатили на юрлицо и в назначении платежа есть указание что это оплата за бытовку, то доказательства у Вас есть. Надеюсь, все разрешится и до завтра вы выйдете с ними на контакт. Если нет - то можно припугнуть до судебной претензией или сразу подать в суд. Если это мошенники, то в сети, наверняка появятся новые жертвы. Удачи. Если ситуация не разрешится в ближайшие дни - пишите в личку.
Заказ письменно оформляли - договор, переписка по интернету? Платили куда - на реквизиты фирмы или частному лицу?
Оформляли договор через emeil переписка по личной почте mail, платили на реквизиты фирмы счет был выслан на эл почту с договором.
В таком случае сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК и одновременно заявление в правоохранительные органы, подробнее написано Вам в личные сообщения.
Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на данную фирму.
ПОдавайте заявление в полицию о привлечении за хищение Ваших средств, путем мошенничества.