Москва, 06.05.2019, 12:27

Как вернуть деньги за заказанную бытовку и найти фирму, которая исчезла после оплаты

Вопрос №15729096 из г. Москва
опубликован 06.05.2019, 12:27
Я через интернет нашла фирму по изготовлению бытовки на дачный участок. Созвонилась, проверила эту фирму через налоговую об ее существовании. Сделала заказ оплатила сто процентов, мне сказали доставка будет через две недели 04.05.2019 г. Доставки нету и все телефоны которые были на сайте не активны. Склады которые указаны в Московской области говорят, что с такой фирмой не работали. Что мне делать в этой ситуации и могу ли я как то вернуть деньги или как мне найти эту фирму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В связи с началом сезона дачного строительства и майскими праздниками вариантов может быть много: не успевают со сроками, отдыхают, не отвечают заказчикам, перед которыми просрочили обязательства и т.п. Организация, принявшая оплату, может быть просто "прокладкой" для сбора средств, а изготавливать может просто "группа товарищей", договор на аренду складских площадей заключен с другой структурой. Худшим вариантом будет - если это мошенничество. Если Вы оплатили на юрлицо и в назначении платежа есть указание что это оплата за бытовку, то доказательства у Вас есть. Надеюсь, все разрешится и до завтра вы выйдете с ними на контакт. Если нет - то можно припугнуть до судебной претензией или сразу подать в суд. Если это мошенники, то в сети, наверняка появятся новые жертвы. Удачи. Если ситуация не разрешится в ближайшие дни - пишите в личку.

06.05.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Заказ письменно оформляли - договор, переписка по интернету? Платили куда - на реквизиты фирмы или частному лицу?

06.05.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Оформляли договор через emeil переписка по личной почте mail, платили на реквизиты фирмы счет был выслан на эл почту с договором.

06.05.2019, 12:41

В таком случае сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК и одновременно заявление в правоохранительные органы, подробнее написано Вам в личные сообщения.

06.05.2019, 12:44

Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на данную фирму.

06.05.2019, 12:45

ПОдавайте заявление в полицию о привлечении за хищение Ваших средств, путем мошенничества.

06.05.2019, 13:58