Срок уведомления по судебному приказу с датой 23 апреля - когда вступит в силу и возможные последствия неуведомления

На судебном приказе стоит дата 23 апреля, на сайте суда.. какой срок на уведомление и если не уведомят как уже не раз было, когда вступит в силу?
Лучший ответ

Добрый день! Приказ вам направят по почте по месту регистрации, срок для подачи возражений на приказ - 10 дней с момента получения.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы или излагать мотивы несогласия не обязательно.

Добрый день

Судебный приказ в силе и ни кто не будет уведомлять должника, приказное производство производится без вызова и уведомления сторон. Однако должник может в установленный срок, заявить об отмене приказа.

10 дней от даты на судебном приказе, а обжаловать можно в 10 ти дневный срок с даты получения вами копии судебного приказа.

Получили вы копию СП 04.05.2019, то у вас с 05.05.2019 (ст. 107 ГПК РФ) 10 дней для подачи своих возражений на его исполнение и в них же просите восстановить срок для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ). Не попросите, суд откажет вам.