Собственник дома свекровь, прописано 5 человек. Мы с мужем разводится. Могут ли они, без моего согласия меня выписать?
Снять с регистрационного учета могут в судебном порядке. При разделе совместно нажитого имущества будут проблемы с домом, возведенном на земельном участке, принадлежащем свекрови, если добровольно не урегулируете эту проблему.
Здравствуйте, Ольга!
Могут выписать через суд.
Здравствуйте, Ольга!
Сняться (выписаться) с регистрационного учёта по месту жительства Вы можете либо самостоятельно, либо если Вы этого не сделаете, в судебном порядке.
Свекровь после расторжения Вашего брака с ее сыном будет вправе обратиться в районный суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением, выселении (если проживаете там фактически) и снятии с регистрационного учета. Основание - статья 31 часть 4 ЖК РФ. Такие дела.