Как оформить РВП в Липецкой области - документы, удостоверение личности и справка о владении русским языком
Меня зовут Сергей я с Казахстана. Приехал 12 апреля в липецкую область город грязи к брату двоюродному. Пересек границу по гостевой. Теперь устроился на работу и хочу переехать в город грязи. Для этого нужно подать документы на рвп. Скажите с удостоверением личности можно подать на рвп. И где взять справку о владении русского языка? Когда можно встать на очередь на получения рвп?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Отдел по вопросам миграции МВД региона, в котором сейчас проживаете. С удостоверение личности вы можете подать заявление, для этого нужно подать соответсвующие документы. Для того, чтобы получить справку о Владении русского языка, что нужно для получения вида на жительство, вам предстоит сдать экзамен в отделе по вопросам миграции, и честно сказать, эта процедура не так уж и легка для русскоязычного человека. Надеюсь, ответил на все ваши вопросы!