Нужно ли продлевать страховку на следующий год? Специалист из банка Русский Стандарт настаивает на оплате.
Можно ли не продлять страховку в банке банк Русский Стандарт. Страховка по потребительскому кредиту (страхование жизни). Специалист звонит и настаивает оплатить страховку на следующий год.
Добрый день.
Вы имеете полное право не заключать договор страхования от несчастных случаев или болезней. Однако, Вашим кредитным договором может быть предусмотрена обязанность в страховании, более того, процент по кредиту, а также возможность расторжения кредитного договора может быть поставлена в зависимость от наличия страхования.
Рекомендую изучить Ваш кредитный договор и приложения к нему.