Как вернуть деньги, удержанные с зарплатной карты организацией после судебного решения по ошибочной задолженности за коммунальные услуги по старому адресу
Мы сменили адрес проживания, коммуналку полностью оплатили по счетчикам, выставлен судебный по старому адресу якобы у нас задолженность, мы там не проживаем с августа 2017 года, судебный от 20.12.2018 г получила его по электронке 06.05.2019 г куда обратится о возврате денежных средст у меня их удержали с зарплатной карты организация которая обратилась в суд.
Лучший ответ
Отменяйте судебный приказ, глава 11 ГПК РФ, а после отмены поворот исполнения судебного приказа через суд осуществляйте, ст. 443 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Для начала, вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и возражением для отмены судебного приказа. После получения определения об отказе, направить в суд заявление о повороте решения суда.
Спасибо, все понятно!