Как будет делиться дом вместе с землёй по наследству при отсутствии общих детей, если деревенский дом оформлен на мужа, а сын от первого брака существует?

Деревенский дом был по договору дарения оформлен на мужа, мы построили на его месте новый дом, муж умирает, как будет делиться дом вместе с землёй по наследству, детей общих нет есть сын от первого брака.

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна, вы с сыном являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях. Но так как вы строили новый дом, то вы имеете право требовать выдела вам супружеской доли и оставшуюся часть делить между наследниками.

Вы с сыном от первого брака, являетесь наследниками первой очереди, т.е. будете делить наследство в равных долях.

Удачи вам!

Хотелось бы поподробней.