Мыски, 29.06.2022, 12:03

Как будут делить наследство после смерти мужа с совершеннолетним сыном от первого брака?

Вопрос №19495273 из г. Кемерово
опубликован 29.06.2022, 12:03
Умер муж, в браке детей нет, но у мужа от первого брака есть совершеннолетний сын, сейчас надо вступать в наследство, я знаю что дом мы с его сыном будем делить пополам, а вот мебель в доме который будет делится и моя машина которая оформлена на меня тоже идёт на раздел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын пропустит срок принятия наследства, то все вам останется.

29.06.2022, 12:09

Если мебель и машина куплены в период брака, то из этого имущества выделяется Ваша супружеская доля 50 процентов, а остальная доля делится пополам между Вами и сыном умершего.

29.06.2022, 12:05

А вот если сын сидит в тюрьме 2 года и не жил с ними все равно делится пополам?

29.06.2022, 12:07

Конечно. Он наследник первой очереди наравне с Вами. Его нахождение в млс и непроживание с умершим не имеет никакого правового значения.

29.06.2022, 12:09

А вот если сын сидит в тюрьме 2 года и не жил с ними все равно делится пополам?

Да.

29.06.2022, 12:10

А вот мой дом который я купила и доли оформила на внуков, тоже с его сыном будет делиться?

29.06.2022, 12:22

Доли детей делиться не будут.

29.06.2022, 12:24