Отчислена из училища 30 апреля и задержка в сообщении ПФ о получении пенсии по потере кормильца - последствия

Меня отчислили 30 апреля с училища, получала пенсию по потере кормильца, сообщила пф из-за праздничных дней, что будет если не сообщила сразу, а сказала через несколько дней?
Лучший ответ

Ничего страшного не будет, однако я рекомендовала бы обратиться туда письменно, иначе это всё забудется, затеряется, пенсию начислят, выплатят, а потом нужно будет ее возвращать.